В дизайнерском подразделении британского автопроизводителя Mini сделали эксклюзивную модель хэтчбека Mini Cooper S для для свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, которая состоится 19 мая.

Двухдверный автомобиль хрустально белого цвета украсили уникальной графической аппликацией, выполненной вручную, сообщает Top Gear. Для того чтобы объединить национальную символику британского принца и его избранницы-американки, на крышу машины нанесли несколько слоев краски по особому дизайн-проекту и объединили флаги Великобритании и США в замысловатую графическую конструкцию, пишет издание.


Пять белых полос на крыше повторяются на капоте и задних крыльях в серебристом оттенке. На передних крыльях окантовка повторителей поворота выполнена при помощи технологии 3D-печати, на них нанесены инициалы "M" и "H" и сердце между ними.


Кроме этого, при открытии дверей с надписью Just Married ("Молодожены") появляются светодиодные проекционные изображения. В интерьере хетчбека имеются накладки с именами жениха и невесты, датой свадьбы, а также детали в стиле рисунка на крыше, подголовниках, дверях и приборной панели.


После свадьбы этот автомобиль будет передан в Ассоциацию детей с ВИЧ для проведения благотворительного аукциона. Также принц Гарри и Меган Маркл попросили всех, кто хочет сделать им свадебный подарок, оказать финансовую поддержку любой из семи благотворительных организаций, выбранных будущими молодоженами, отмечается в публикации.