Москва 24
У следствия по делу о ДТП с участием банкира в Москве появилась запись с камеры видеорегистратора, установленной в автомобиле Mercedes и запечатлевшей последние секунды перед гибелью его водителя, сообщает Life News и публикует эти кадры. Данная видеозапись, возможно, поможет следствию восстановить картину столкновения трех автомобилей на Каширском шоссе 9 января, в результате которого погиб человек.

Предполагаемый виновник аварии уже задержан. Им оказался 25-летний злостный нарушитель ПДД из Азербайджана, рапортует сайт ГУ МВД по Москве. "По предварительной информации, виновником ДТП признан мужчина, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ. Как выяснилось, ранее он уже три раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, а на момент совершения аварии управлял автомобилем по временному водительскому удостоверению", - сообщает ведомство.

В полицейском главке также добавили, что 11 января следствие будет просить Нагатинский суд Москвы арестовать задержанного.

Ранее в ГУ МВД сообщали, что за рулем ВАЗ-2114 находился 25-летний Роял Гулиев, который на большой скорости задел двигавшийся в том же направлении Volkswagen Touareg под управлением 46-летнего директора по развитию "Промсвязьбанка" Евгения Зарубина. От удара обе машины выбросило на встречную полосу, и там они лоб в лоб столкнулись с Mercedes E180, принадлежащим 26-летнему Ильдару Акбасову. Он скончался на месте.

Также в ДТП пострадал случайный прохожий - в 54-летнего Григория Джагаряна отлетел оторванный бампер внедорожника банкира. Гулиев и Зарубин получили незначительные травмы при столкновении их машин.

Уголовное дело по факту ДТП возбуждено по статье 264 УК РФ ("Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека"). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Если же виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, ему грозит уже до семи лет.