Corvette / Facebook.com
Гордость компании Chevrolet - новый Corvette - будет официально представлен на моторшоу в Детройте, которое начнется 14 января, но у всех желающих будет возможность подглядеть за частной презентацией автомобиля. Портал Carscoop обещает выложить на своем сайте видеотрансляцию с этого мероприятия.

Пройдет она в воскресенье вечером по американскому времени - это будет 4 часа утра понедельника по Москве, и можно с уверенностью считать себя настоящим фанатом, если смотреть ее в прямом эфире.

Если же такой подвиг не под силу, то до официальной презентации на шоу (понедельник, 14 января, вечер) придется обойтись патентными изображениями и видеотизерами.

Суперкар сохранит задний привод и переднемоторную компоновку, а в его конструкции, как ожидается, будет широко использоваться алюминий и карбон. Также не исключено, что новый Corvette станет комплектоваться семиступенчатой механической коробкой передач.

Под капотом нового Corvette разместится 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 450 лошадиных сил (609 Нм). Такой мотор, комплектующийся непосредственным впрыском топлива и системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках, позволит суперкару набирать сотню менее чем за четыре секунды.