© РИА Новости / Кирилл Каллиников
Дорогомиловский суд Москвы 24 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении участника ДТП на Кутузовском проспекте Москвы Дени Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста, сообщает ТАСС.

"Рассмотрение дела по существу начнется 24 августа в 14:00", - сообщили в суде.

Между тем сегодня в ходе предварительных слушаний суд продлил Мирзоеву срок ареста до января 2016 года.

Напомним, что авария в районе дома номер 30 по Кутузовскому проспекту произошла 22 мая около 3 часов ночи.

Кроссовер BMW X6, за рулем которого находился Мирзоев, двигаясь в сторону центра, потерял управление и на огромной скорости пересек встречные полосы Кутузовского проспекта, где снес мотоциклиста, который припарковался на обочине. От полученных травм мужчина 1989 года рождения скончался на месте.

На помощь водителю BMW очень скоро прибыла солидная группа поддержки из пяти автомобилей представительского класса. Друзья пострадавшего водителя - выходцы с Кавказа - стали скручивать номера у искореженного внедорожника.

Сотрудники полиции, вызванные на место ДТП, начали расследование обстоятельств аварии.

Водитель внедорожника был госпитализирован в Боткинскую больницу, откуда впоследствии сбежал.

После своего побега Дени Мирзоев был задержан сотрудниками правоохранительных органов и решением Мосгорсуда помещен под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Мирзоеву грозит до пяти лет лишения свободы.