Global Look Press
Бывший ведущий популярного телешоу Top Gear Джереми Кларксон отклонил предложение руководства Би-би-си вести юмористическую телепередачу "Есть ли у меня для вас новости" (Have I Got News For You), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британское издание The Daily Telegraph.

"Поразмыслив, Джереми Кларксон принял решение не вести программу Have I Got News For You", - заявил генеральный директор компании Hat Trick, выпускающей эту передачу, Джимми Мэлвилл.

По данным СМИ, Кларксон должен был принять 23 апреля участие в записи телепередачи, которую планировалось выпустить в эфир 24 апреля.

Ранее в Би-би-си по итогам внутреннего расследования решили отказаться от услуг Кларксона в качестве ведущего Top Gear и не продлили с ним контракт. Телеведущий оказался в центре скандала после того, как в начале марта набросился с кулаками на продюсера Ойсина Таймона. После этого инцидента съемки Top Gear были приостановлены.

Top Gear - успешная в финансовом плане телепередача, которую показывают в более чем 100 странах, а 54-летний Кларксон был наиболее популярным из трех ее ведущих.