Пограничная служба Украины
Сотрудники госпогранслужбы Украины накануне совместно с работниками таможни обнаружили в топливном баке автомобиля гражданина РФ доллары США, евро и российские рубли на общую сумму более чем в 180 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс".

"Всего человек "заправил" автомобиль на 2,7 миллиона долларов США, почти 1,08 миллиона евро и 50 миллионов российских рублей", - говорится в пресс-релизе госпогранслужбы Украины.

Мужчина пытался выехать с Украины через пункт пропуска "Гоптовка" на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado.

"Пограничники обратили внимание, что 32-летний мужчина не четко отвечает на вопросы и выглядит озабоченным. Охранники границы также учли, что специфика строения его транспортного средства предусматривает наличие дополнительного топливного бака, в котором могут перевозиться запрещенные товары. Именно поэтому правоохранители инициировали углубленный осмотр автомобиля и направили его на полосу движения "красный коридор", - говорится в пресс-релизе.

"Вскоре выяснилось, почему водитель так нервничал. Общая обзорная группа в дополнительном топливном баке нашла иностранную валюту. Кроме того, за сокрытие валюты у него изъяли и транспортное средство стоимостью 270 тысяч гривен", - сообщают пограничники.

Теперь гражданину России, жителю Белгородской области, придется давать объяснения о перевозке через границу валютных ценностей.