Первый канал
Крупное ДТП на Каширском шоссе под Москвой спровоцировало сложную ситуацию для тех, кому в среду надо было попасть в столичный аэропорт "Домодедово". Возникли значительные проблемы с отправлением "Аэроэкспрессов" и других электричек с Павелецкого вокзала, а само шоссе оказалось частично перекрыто минимум до пятницы.

В ночь на среду в опору железнодорожного моста на 36-м километре трассы врезался грузовой автомобиль MAN. В результате движение будет ограничено не менее двух дней. Объезд организован через трассу "Дон", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД. Водителям предлагают
объезжать участок шоссе в районе пересечения с трассой "Дон" в Подмосковье по МКАД, Малому бетонному кольцу и двум параллельным магистралям.

В пресс-службе подмосковной Госавтоинспекции "Интерфаксу" пояснили, что полностью движение по Каширскому шоссе перекрываться не будет, но его частично ограничат из-за ремонтных работ. По словам представителя инспекции, на сроки восстановления движения повлияет скорость работы ремонтников. В связи с ограничением транспортного
потока до одной полосы в районе аварии ожидаются автомобильные заторы.

Подмосковные ведомства согласовывают схему объезда аварийного участка на Каширском шоссе через трассу М4 в районе Домодедово, сообщили "Интерфаксу" в Минтрансе Московской области. Схема будет размещена на сайтах двух региональных ведомств - министерства транспорта и Главного управления дорожного хозяйства.

Блоггеры делятся друг с другом в Сети информацией о сложной дорожной обстановке на Каширском шоссе. Так, в Twitter кг_фгещ водителям дается совет "не соваться" на Каширку из-за аварии.

Грузовик серьезно повредил опору моста в районе поселка Ям. По данным областного главка МЧС, просел один из трех путей моста - средний, при этом движение по двум другим путям не приостанавливалось. Водитель грузовика госпитализирован в тяжелом состоянии.

В связи с аварией были отменены "Аэроэкспрессы" отправлением 09:30 с Павелецкого вокзала и из "Домодедово". Также не пойдут поезда в 14:30, 15:30, 18:30 с Павелецкого вокзала, из "Домодедово" - в 10:30, 13:30, 14:30 и 19:30, говорится в сообщении на сайте "Аэроэкспресса". Остальные поезда проследуют по расписанию.

Между тем "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта "Домодедово" сообщили, что рейсы "Аэроэкспресса" с Павелецкого вокзала из-за ДТП могут быть отложены и в четверг. Ранее пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявляла, что из-за ДТП поезда следуют с опозданием на 10-15 минут. Несмотря на сбои, в аэропорту тем не менее
рекомендуют пользоваться "Аэроэкспрессом", но учитывать изменения в
графике движения.