WorldCarFans.com
Британский автопроизводитель Bentley привез на Нью-Йоркский автосалон свой новый роскошный Continental Supersports 2010 модельного года. В рамках шоу представители компании заявили, что стоимость купе в США составит 273 295 долларов. Эта цена включает в себя налоги и затраты на доставку машины, а также стоимость карбон-керамических тормозов.

В продажу на американском рынке машина поступит в октябре этого года, передает WorldCarFans.

Новинка, по словам разработчиков, станет самой мощной из когда-либо выпущенных Bentley. Под капотом Continental Supersports стоит 6,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий мощность 621 л.с. С таким агрегатом автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 329 км/ч. Расход топлива при этом – 16,3 литра на 100 км.

Также мотор способен работать и на экологичном биоэтаноле E85. Версия с такой силовой установкой в продаже в США появится летом 2010 года.

Supersports отличается от стандартной Continental GT передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, двумя вентиляционными щелями на капоте, 20-дюймовыми колесными дисками с шинами 275/35 ZR20 Pirelli Ultra High Performance и складывающимся задним спойлером.