Honda Accord
Motor Authority
{pic_1 c}После официальной премьеры Honda Accord, предназначенной для Европы, прошел всего месяц, а японцы уже представили спортивную комплектацию модели для обоих типов кузова - седана и универсала. В спорт-пакет вошли главным образом элементы экстерьера, призванные подчеркнуть некоторые черты характера авто.

Среди них - новые, сделанные на заказ специально для Accord передний и задний бамперы со встроенными противотуманниками, спойлер на багажнике, новые боковые пороги и 18-дюймовые колесные диски. А решетка радиатора теперь полностью выкрашена в черный цвет, и потому практически сливается с кузовом, что добавляет машине привлекательности.

Что же касается изменений в интерьере, то в новой версии некоторые элементы отделки салона выполнены из титана, а сиденья, рулевое колесо и рычаг коробки передач оформлены кожей. В качестве опции можно заказать дополнительно новый GPS-навигатор, порт для подключения плеера iPod и электронную систему управления дверью багажника для универсала Honda Accord.

Под капотом автомобиля стоят три двигателя: 2,0- и 2,4-литровые бензиновые моторы и новый 2,2-литровый дизель. Все агрегаты работают в паре с 6-ступенчатой ручной коробкой передач. Также опционально доступен и 5-скоростной "автомат". Об этом сообщает MotorAuthority.com.

Напомним, что в США Honda Accord продается под названием Acura TSX.