youtube.com
Шведская компания Volvo распространила в интернете видеоролик, на котором частично раскрывается дизайн совершенно нового экономичного концепта под названием You, который кроме разработчиков будет представлен на стартующем 13 сентября 64-м международном Франкфуртском автосалоне.

Новейший прототип Volvo демонстрирует новую модульную архитектуру Scalable Platform Architecture, на основе которой в будущем будут разрабатываться все автомобили Volvo. Прототип также станет поводом для демонстрации революционного четырехцилиндрового двигателя, который сможет обеспечить ничуть не меньшее ощущение скорости, чем шести- и восьмицилиндровые моторы. Ожидается, что этот движок будет примерно на треть экономичнее существующих при возросшей мощности, пишет "Авто.Вести.ru".

Заявлено также, что применение новейшей модульной архитектуры позволит не только сделать все модели марки существенно легче, но и изрядно сэкономить на разработке и производстве новых моделей.



Как сообщалось, прежний дизайнер Volvo Стив Маттин ранее подписал контракт с "АвтоВАЗом". С 1 октября экс-директор шведской марки по дизайну, разработавший последние модели Volvo S60 и XC60, займет должность главного дизайнера Волжского автозавода.