www.navigadget.com
Компания BMW добавила в навигационную систему своих автомобилей новую функцию, которая будет доступна пользователем сервиса BMW Drive Assist - распознавание картографической информации Google Maps.

Предполагается, что водитель найдет необходимый адрес через Google Maps на персональном компьютере, а затем отправит ссылку на участок карты в машину, которая передается по каналу связи BMW Drive Assist. Штатная навигационная система распознает информацию, полученную от Google, и использует ее для построения маршрута движения, сообщает Navigadget.com.

По словам специалистов, ручное введение адреса в навигационную систему во время движения неудобно и небезопасно, кроме того, новая технология предполагает, что водитель заранее сможет ознакомиться с маршрутом движения.

Пока новая услуга будет доступна только владельцам BMW в Германии, и в случае если испытания пройдут успешно, а само нововведение будет пользоваться популярностью, то в немецком концерне планируют сделать ее доступной для водителей автомобилей этой марки и в других странах.