dezinfo.net
Против сержанта милиции из Санкт-Петербурга возбуждено и направлено в суд уголовное дело, он обвиняется по статье "Грабеж с применением насилия".

Как стало известно от представителей пресс-службы прокуратуры Петербурга, 2 февраля 2008 года поздно вечером сотрудник правоохранительных органов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задержал автомобиль ВАЗ-2106, ехавший по Московскому проспекту. У мужчины, сидевшего за рулем "Жигулей", не было водительского удостоверения, передает REGIONS.ru.

Сержант потребовал у водителя 1 500 рублей, в противном случае он грозился отправить машину на штрафстоянку. После того, как автомобилист отдал 500 рублей, милиционер брызнул ему в лицо из газового баллончика. Затем он сорвал с уха пострадавшего беспроводную телефонную гарнитуру и забрал ее себе. Но на этом пьяный страж порядка не остановился. Он нанес мужчине несколько ударов кулаком в область шеи, после чего ногами добил "жертву".

Позже милиционер обыскал "Жигули" и похитил оттуда пневматический пистолет, кошелек с 30 рублями, причинив тем самым ущерб потерпевшему на сумму около 8 000 рублей.