www.mobile.su
Консалтинговая компания KPMG LLP провела ежегодный опрос руководителей крупнейших автоконцернов: им предлагалось определить перспективы автоиндустрии на ближайшие годы.

Так, главы автокомпаний из 11 стран прогнозируют, что в 2008 году увеличатся продажи недорогих автомобилей и автомобилей с гибридными двигателями. 43% опрошенных убеждены, что объем продаж гибридных автомобилей в этом году превысит 700 000 авто, по сравнению с 500 000 - 600 000 в 2007 году. 81% руководителей считает, что в наступившем году значительно увеличится доля рынка автомобилей нижней ценовой группы.

Кроме того, взгляд на перспективы автоиндустрии в этом году вцелом стал более оптимистичным: большинство опрошенных заявили, что в ближайшие пять лет прибыльность в этой области увеличится. Как сообщает сайт Mobile.su, причиной такого оптимизма послужило уменьшение производственных мощностей: руководители автоконцернов высказались, что больше не существует глобальной проблемы связанной со способностью автоиндустрии производить больше, чем того требует спрос.