ГИБДД Кировской области
В Кирове нетрезвый руководитель одной из местных фирм, управляя иномаркой, за полчаса совершил пять аварий, в результате которых пострадали несколько человек. Для остановки нарушителя сотрудникам ГИБДД пришлось подключить тяжелую технику.

Как сообщается на сайте УВД по Кировской области, во вторник вечером в дежурную часть полка дорожно-патрульной службы поступило сообщение о том, что по улицам города Кирова движется автомобиль Infiniti под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. За 35 минут иномарка совершила пять ДТП, в результате которых три человека получили травмы.

Как передает "Интерфакс", чтобы остановить пьяного бизнесмена, сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть проезжую часть с помощью большегрузов. После задержания выяснилось, что водитель иномарки является руководителем кировской фирмы. По данному факту проводится проверка.

Напомним, аналогичной серией ДТП ранее отметился житель Москвы Леонид Насветников. 15 декабря на Садовом кольце он на своем внедорожнике Hyundai Terracan совершил несколько ДТП, в результате которых были разбиты 24 машины. Насветников хотел ехать и дальше, но путь ему преградили обиженные водители покореженных машин, которые набросились на него и избили. Перед этим разбушевавшемуся водителю досталось от сотрудника ГИБДД, который прицельными ударами ногой пытался вытащить его из машины, чтобы задержать.

Как сообщалось, первоначально после задержания Насветников заявил, что у него заклинило педаль газа. Позже, находясь в больнице с черепно-мозговой травмой, он рассказал о неких красных кругах, которые он увидел в небе незадолго до аварии. А позже защита Насветникова подала заявление прокурору Москвы Юрию Семину, в котором пожаловалась на действия сотрудников ГИБДД. По мнению адвоката Игоря Яртых, инспекторы применили излишнюю силу, возможно, это и стало причиной помешательства автомобилиста, не исключает адвокат.