Стоп-кадр видео Roberto Cruz / YouTube
В конце ноября компания Tesla с помпой представила электрический пикап Cybertruck, необычный ретрофутуристичный дизайн которого, привлек большое внимание публики и помог Tesla получить сотни тысяч предзаказов на новую модель.

7 декабря журналисты и пользователи соцсетей увидели Cybertruck на дорогах Лос-Анджелеса – вскоре стало известно, что за рулем находился глава Tesla Илон Маск, который воспользовался прототипом новой модели Tesla, чтобы свозить друзей в популярный среди знаменитостей ресторан в Малибу, пишет таблоид TMZ. При этом некоторые отметили, что передние фары машины стали светить более традиционно – на презентации электромобиля они горели единой яркой полосой.

Напомним, Cybertruck получил адаптивную пневматическую подвеску, позволяющую подстраивать высоту каждой оси под загрузку. Грузоподъемность Cybertruck составляет около 1,5 тонны, он может буксировать прицеп весом до 6,4 тонны. Самая мощная модификация пикапа сможет разгоняться до 96,6 километров в час (60 миль в час) за 2,9 секунды.

Ранее в Tesla планировали начать производство пикапов Cybertruck с одним и двумя моторами в конце 2021 года, а версии с тремя моторами – в 2022 году, но из-за соотношения предзаказов в компании решили сперва начать выпуск более дорогих моделей, отложив производство одномоторной модификации. Стоимость машин в зависимости от версии составит 40, 50 и 70 тыс. долларов, а еще 7 тыс. придется доплатить за систему адаптивного круиз-контроля Autopilot.