Toyota Russia (@toyotarussia) / Instagram
Компания Toyota 9 августа начала продажи в России спорткара Supra нового поколения, который был представлен в январе на автосалоне в Детройте.

Как пишет РБК, приобрести автомобиль можно в 13 дилерских центрах марки в девяти городах России по цене от 5,53 млн рублей. Новая Supra стала первой глобальной моделью Toyota, выпускаемой под брендом GR — GAZOO Racing.

Напомним, автомобиль имеет ту же компоновку, что и предыдущие поколения Supra: спорткар получил задний привод, а двигатель расположен впереди. Возрожденная модель разделила основные узлы и агрегаты с родстером BMW Z4 нового поколения. Спорткар оснащается трехлитровым рядным шестицилиндровым мотором BMW с турбонагнетателем. Мощность этого двигателя составляет 340 лошадиных сил, он обеспечивает автомобилю разгон до "сотни" за 4,3 секунды. Максимальная скорость спорткара с этим мотором принудительно ограничена отметкой в 250 километров в час. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Первое поколение модели Supra появилось в 1978 году, а в 2002 году компания прекратила выпуск этого спорткара. Тогда на конвейере находилось четвертое поколение модели.