ilgazetesi.com.tr
Как неоднократно писали туркменские СМИ, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов увлекается автомобильным спортом.

В субботу он приехал на гоночный трек в Ашхабаде на роскошном спорткаре Bugatti Veyron для того, чтобы поприветствовать любителей автомобильного спорта, собравшихся посмотреть соревнования, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время открытия гоночного соревнования Бердымухаммедов обратился к ведущему церемонии с вопросом: "Можно я тоже приму участие?" Получив положительный ответ, президент устроился за рулем мощного автомобиля Volkicar турецкого производства и по команде судьи начал заезд. По результатам гонки Бердымухаммедов опередил своих соперников, показав лучшее время на треке.

Согласно распоряжению главы государства, Управлению делами Аппарата президента Туркменистана предписано в установленном порядке безвозмездно передать на баланс Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту 16 спортивных автомобилей. Среди них Bugatti Veyron,Volkicar, Mitsubishi, Renault.

Кроме этого, Гурбангулы Бердымухамедов передал в дар Национальному центру автомобильного спорта Туркменистана 10 высокоскоростных спортивных гоночных автомобилей, отмечает Turkmenistan.ru.