Lamborghini / YouTube
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini сообщил, что первый в его истории кроссовер Urus в числе прочего оснастили специальным режимом Sabbia ("Пустыня"), благодаря которому этот автомобиль способен без проблем передвигаться даже по песчаному бездорожью.

В подтверждение компания обнародовала видеоролик, наглядно демонстрирующий, как Urus в этом режиме несется по пустыне, легко преодолевая песчаные барханы.

На видео показан селектор выбора других режимов работы агрегатов Urus для различных условий: Strada ("Шоссе"), Sport, Corsa ("Гонка"), Terre ("Грунт") и Neve ("Снег").

Официальная премьера Urus запланирована на 4 декабря в штаб-квартире Laborghini. Появление этой новинки стоимостью 250 тысяч евро в России ожидается в середине 2018 года, причем для предзаказа необходимо заплатить 10% от его стоимости, отмечает "Коммерсант". В апреле сообщалось, что Lamborghini Urus заказали уже около 40 россиян.

По предварительным данным, базовый вариант модели получит 4-литровый твинтурбодвигатель V8 мощностью 650 лошадиных сил. Позже ожидается появление гибридной версии.