www.nr2.ru
Житель Екатеринбурга, отправляясь на своем автомобиле ВАЗ-2107 в город Полевской, даже не подозревал, насколько плачевно может эта поездка закончиться. В районе одной из автозаправок он подвергся нападению двоих автоугонщиков. Об этом сообщает Новый регион.

На 19 километре Полевского тракта он остановился у "голосовавших" на дороге мужчин и предложил подвести их. Запрыгнув в "семерку", они нанесли водителю несколько ножевых ранений в область шеи, после чего на ходу попытались выбросить его из собственной машины на проезжую часть. Но они не учли, что шофер был пристегнут ремнем безопасности, который в результате и спас ему жизнь.

Будучи практически вышвырнутым на скорости из своих "Жигулей", автомобилист изо всех сил продолжал держаться за ремень. Преступники не останавливались и протащили его за "семеркой" по асфальту еще несколько сотен метров.

К удивлению грабителей, хозяин машины оказался намного сильнее и выносливее, чем они ожидали ? находясь в буквальном смысле слова в "подвешенном" состоянии, он сумел ухватиться за руль и повернуть его, в результате чего автомобиль вылетел в кювет.

Тогда преступники вышли из "Жигулей" и начали избивать водителя. Затем один из них скрылся с места происшествия на другой пойманной попутной машине, а второй решил добираться пешком. Свою "жертву" они так и бросили на обочине.

Придя в сознание, владелец "семерки" с ножевыми ранениями горла и разодранными ногами самостоятельно добрался до автозаправочной станции и вызвал "Скорую помощь".

Сотрудникам милиции удалось быстро задержать одного из нападавших. По данному факту ведется разбирательство. Водитель "Жигулей" в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.