В России стартовали продажи электрокара Audi e-tron Sportback
teddyleung / DepositPhotos
Российское представительство компании Audi начало прием заказов на новый электрический купе-кроссовер Audi e-tron Sportback, созданный на базе успешно продающегося на российском рынке кроссовера Audi e-tron. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу компании.

Стоимость Audi e-tron Sportback в России составит от 6,485 млн рублей за базовую и от 7,3 млн рублей за топовую версию, тогда как Audi e-tron продается по цене от 6,28 млн рублей и является одним из самых продаваемых в России электрокаров.

E-tron Sportback оснащается двумя электромоторами общей мощностью 360 лошадиных сил. До 100 километров в час автомобиль разгоняется за 6,6 секунды, а запас хода составляет 446 километров. В режиме кратковременного увеличения мощности кроссовер выдает уже 408 сил, ускоряясь до "сотни" за 5,7 секунды.

Интерьер E-tron Sportback повторяет интерьер обычного кроссовера E-tron: автомобиль получил 12,3-дюймовую цифровую панель приборов, 12,1-дюймовый дисплей мультимедийной системы и дополнительный 8,6-дюмовый экран для управления климатической установкой. Также электрокар первым в мире получил матричными LED-фары на микрозеркальном кристалле. Они работают под управлением микросхемы с миллионом отражающих элементов, которые меняют наклон до 5000 раз в секунду. Фары показывают анимацию на стенах и земле, подсвечивают полосу движения на шоссе, а также помогают ориентироваться в темноте ассистентам движения.

В стандартное оснащение модели входят светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, электропривод двери багажника и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами и регулировкой дорожного просвета в диапазоне 76 миллиметров, пишет Motor.ru.