ГУ МЧС России по Московской области
Подмосковная Госавтоинспекция оперативно проверила информацию о том, что ее сотрудники якобы мешали врачам оказывать помощь раненой в ДТП девушке, которую зажало в автомобиле. Никаких подтверждений этого факта не нашли, сообщил РИА "Новости" в пятницу представитель пресс-службы ГУМВД по Московской области.

Авария произошла в среду на 74-м километре трассы Озеры - Коломна: в результате столкновения Hyundai Accent и автобуса погиб водитель легковушки, а его пассажирка была доставлена в больницу. После ДТП врач местной скорой помощи Галина Тиханович, которая работала на этой аварии, позвонила РИА "Новости" и сказала, что долгое время не могла оказать полноценную помощь пострадавшей. По ее словам, инспекторы ГИБДД якобы запретили резать машину и доставать девушку до приезда некоего эксперта.

"В ходе проверки были опрошены медики, работавшие на месте происшествия, никто из них не подтвердил информацию своей коллеги о том, что сотрудники ГИБДД препятствовали их работе. Причем сама инициатор "новости" также от своих слов отказалась", - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

При этом сотрудник пресс-службы пояснил, что девушку действительно некоторое время не могли извлечь из автомобиля. Но только потому, что у спасателей, которые следовали на место происшествия со спецоборудованием, сломалась машина, и сотрудникам ГИБДД пришлось за ними ехать.

Девушка выжила, находится на лечении. В скорой помощи Озерского района сообщили, что задержка вышла более чем двухчасовая: "Согласно журналу, время приема вызова - 12:16, время выезда - 12:18, время прибытия - 12:34, а в приемное отделение они ее привезли в 15:10".