Moscow-Live.ru
Мировая премьера концепта Chevrolet Niva нового поколения состоится в августе на Московском международном автосалоне, сообщает "За рулем" со ссылкой на релиз компании. Предположительно, новая "Нива" станет ближе по стилю к другим Chevrolet. Сравнить можно будет тут же на стенде: рядом будет обновленный Tahoe, пикап Silverado, компактный кроссовер Tracker и среднеразмерный кроссовер Traverse.

Мировая премьера концепта Chevrolet Niva нового поколения состоится 27 августа 2014 года. Прототип даст представление о дизайне модели.

Cерийное производство Chevrolet Niva второго поколения должно стартовать в конце 2015 года.

Модель первого поколения - один из первых совместных автомобильных проектов в России, является плодом сотрудничества GM с "АвтоВАЗом". Позднее завод стал частью альянса Renault и Nissan, но, как видно, деятельности СП с американцами это не помешало.

По данным сайта Carobka, первые Chevrolet Tracker доберутся до российских дилеров в октябре нынешнего года. Возможно, прием предварительных заявок на приобретение автомобиля будет открыт как раз на грядущем автосалоне.

В дни ММАС в "Крокус Экспо" пройдет европейская премьера культового американского вседорожника Chevrolet Tahoe. Внедорожник оснащается мощным 6,2-литровым двигателем. В результате рестайлинга автомобиль стал значительно легче и приобрел лучшую аэродинамику, сообщает компаний..