Global Look Press
Представительство Audi решило поставлять Россию хэтчбек A3 только со 180-сильным двигателем 1.8 TFSI и роботизированной коробкой S Tronic. А это значит, что дешевле миллиона новинку не купишь. Другие варианты силовых установок появятся позже.

Переднеприводная A3 с таким силовым агрегатом оценивается в 1 миллион 82 тысячи рублей - столько же стоит BMW 118i со 170-сильным мотором и "автоматом", отмечает сайт Cars.ru. Полный привод добавит к ценнику 84 тысячи. При этом почти все приятные вещи из оснащения - опция.

В стандартное оснащение хэтчбека A3 войдут фронтальные и боковые подушки безопасности, подушка для защиты коленей водителя, система стабилизации, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, кондиционер, обогрев передних сидений, MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками и 2,5-дюймовым монохромным дисплеем, легкосплавные 16-дюймовые колесные диски, сообщает Motor.ru.

В качестве опций доступны адаптивный круиз-контроль, система слежения за "мертвыми зонами", камера заднего вида, различные версии парковочных систем, мехатронное шасси Audi Drive Select, навигация, мультимедийная система MMI с "тач-падом", адаптивные ксеноновые фары головного света, пакеты внешней и внутренней отделки S line.

Первые автомобили торжественно вручат клиентам в октябре, а к концу года можно ждать более демократичные версии с бензиновыми двигателями 1.2 TFSI (122 л.с.) и двухлитровыми дизелями (150 л.с.).