Skoda
Первая серийная партия Skoda Octavia Combi была выпущена на заводе спустя ровно месяц, прошедший с момента премьеры автомобиля на международном мотор-шоу в Женеве, сообщает портал Kolesa.ru.

В компании выразили надежду, что универсал Skoda Octavia Combi третьего поколения, получивший новые экстерьер и интерьер наряду с модернизированной линейкой силовых установок, сумеет повторить успех предшественника, который входит в число наиболее востребованных моделей своего класса.

"В прошлом году Skoda Octavia Combi оказался самым популярным универсалом Европы, - отметил исполнительный директор Skoda Винфрид Фаланд. - Автомобиль нового поколения имеет все необходимое, чтобы в ближайшие годы задавать на рынке тон среди своих одноклассников".

Семейная модификация Skoda Octavia поступит в продажи с точно такой же линейкой силовых установок, что и одноименный лифтбек, гамма моторов которого насчитывает в общей сложности восемь двигателей.

Модель производится как с механической коробкой передач, так и семидиапазонной трансмиссией DSG с двойным сцеплением.

За дополнительную плату потенциальные покупатели Skoda Octavia Estate смогут заказать автомобиль с системой полного привода.

Ежедневно на заводе собирают в общей сложности 1 200 автомобилей.