hyundai.com
Бюджетный автомобиль Hyundai Solaris, разработанный корейцами для развивающихся рынков, в июне установил абсолютный рекорд по продажам в России. В прошлом месяце было продано более 10,8 тыс. таких машин, и Solaris, повторив апрельский успех, вновь стал самой популярной иномаркой РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Благодаря продажам этой модели подразделение "Hyundai Motor СНГ" по итогам первого полугодия вдвое увеличило объем продаж автомобилей, реализовав более 67 тыс. машин. Выпуск седана Solaris для российского рынка осуществляется на заводе под Петербургом с января 2011 года, в мае было налажено производство этой модели в модификации кузова хэтчбек. Как сообщалось, покупатели вынуждены ожидать заказанного автомобиля в среднем от 2 до 6 месяцев.

Планируется, что с 15 августа завод перейдет на трехсменный режим работы, и на производственной площадке Hyundai в Петербурге начнет выпускаться модель Kia Rio, специально разработанная для российского рынка. До конца года планируется произвести 20 тыс. машин новой модели.

По планам Hyundai, к 2012 году мощности завода в Петербурге будут увеличены до 200 тыс. автомобилей по сравнению с заявленным ранее показателем в 150 тыс. единиц.