Moscow-Live.ru
В связи с наступившей наконец в столичном регионе теплой погодой и открытием дачного сезона на дорогах Москвы в пятницу вечером и в грядущие выходные ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, на вылетных магистралях по направлению в область, ТТК и МКАД, сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения.

В воскресенье по традиции будет наблюдаться обратная ситуация - приток автомобилей по направлению в город. В ЦОДД указывают, что в течение дня движение будет затруднено на улице Профсоюзная, Ленинском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ленинградском шоссе. Также возможны осложнения в центральной части города.

Автомобилистам рекомендуют сдвинуть поездки за город на внепиковые часы.

По прогнозам синоптиков, в выходные в Москве и области ожидается потепление, близкое к рекордному. Значения средней суточной температуры будут на 9-12 градусов выше климатической нормы.

Ранее на этой неделе синоптики порекомендовали столичным автомобилистам сменить зимнюю резину на летнюю.

В Москве стартовал новый сезон ремонта дорог

Движение в городе также затруднят новые и текущие работы по ремонту дорог. Новый сезон масштабных работ был открыт в ночь на пятницу.
В мэрии накануне уточнили, что в этом сезоне по всему городу обновят 13 млн кв. метров дорожного покрытия, а также местами заменят бордюры.

В первую очередь работы начинаются на МКАД, где отремонтируют 86 участков, включая развязки и участки прямого хода. В их числе Щелковская и Ярославская развязки, пересечения МКАД с Алтуфьевским и Пятницким шоссе.
Ранее весной начался ремонт асфальта рядом со строящимися станциями метро, транспортными объектами и коммуникациями. Так, продолжаются работы на Дмитровском шоссе (где строится станция метро "Селигерская"), на шоссе Энтузиастов (рядом со стройкой Четвертого транспортного кольца), на Волоколамском шоссе, а также рядом с площадью Савеловского вокзала (в зоне строительства станции "Нижняя Масловка"). Эти работы планируется завершить к 1 мая.