YouTube
Необычное наказание выбрал суд Кливленда в американском штате Огайо для женщины, которая проехала по тротуару и декоративным газончикам, не желая ждать, пока школьный автобус отъедет от остановки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Суд постановил, что, помимо оплаты судебных издержек в размере 250 долларов и лишения водительских прав на месяц, Шена Хардин должна будет в течение двух дней по часу стоять на перекрестке неподалеку от злополучной остановки с табличкой "Только ИДИОТКА может объезжать школьный автобус по тротуару".

Такое необычное наказание суд вынес, основываясь на видеозаписи, сделанной водителем автобуса. На видеозаписи видно, как ее автомобиль проезжает по тротуару в то время, как школьники производят посадку и высадку из автобуса.

Как рассказал суду автор видеозаписи, такой необычный способ объезда стоящего на этом месте автобуса Шена Хардин выполняет не в первый раз, поэтому увидев ее автомобиль, он включил видеокамеру.

В сентябре за такое правонарушение ее признали невиновной, напоминает телеканал WQAD.

Руководство транспортной компании высоко оценило усилия водителя, отметив, что все 30 лет работы "он очень беспокоится за детей" и в данном случае предпринял важный шаг, "чтобы подобное не повторялось".

18+