В Москве задержана девушка из Киргизии, сбившая трех пенсионерок. Несовершеннолетняя приезжая из Киргизии сбила на машине трех пешеходов, в результате чего одна из женщин скончалась, сообщает "Интерфакс".

В полицию поступило сообщение о том, что на Дубнинской улице водитель автомобиля Mercedes, двигаясь задним ходом по двору, ударил трех пожилых женщин.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и "скорой помощи" обнаружили с различными травмами трех пенсионерок, старшей из которых 77 лет, а младшей - 71. Две женщины были госпитализированы с переломами и ушибами, третья от полученных травм скончалась на месте.

На поиски машины нарушителя полиция потратила несколько часов и обнаружила ее на той же улице в нескольких домах от места совершения ДТП.

В результате оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали 17-летнюю неработающую гражданку Киргизии, которая без водительского удостоверения села за руль автомобиля, после чего сбила пешеходов и скрылась, бросив машину.

В настоящее время девушка задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Напомним, что это не единственное ДТП за прошедшие дни со смертельным исходом.

Так возбуждено уголовное дело против водителя автомобиля Mazda, который сбил няню и ее 4-ех летнего воспитанника. Авария произошла в Бутово, на Бартеньевской улице, которую местные жители называют "улица смерти", сообщает "Московский комсомолец" .

Удар был такой силы, что мальчика и его няню буквально отшвырнуло на встречную полосу, где они попали под внедорожник Audi.

По мнению сотрудников ГИБДД, смерть наступила бы в любом случае. Скорость движения Mazda в момент столкновения была достаточно большой.

В результате медицинского освидетельствования водитель оказался трезв. Однако, за последнее время ему выписали 13 штрафов за превышение скоростного режима.

По мнению правоохранительных органов, причиной ДТП стала невнимательность водителя.
Мужчина задержан и находится в СИЗО. Суд над ним состоится в ближайшее время.