Вести
Альянс собирается выпускать в России автомобиль, длина которого будет составлять 4,60 метра. Выпуск машины планируется наладить на платформе В0, которая используется для автомобилей Dacia, Logan и Sandero, сообщает РИА "Новости", со ссылкой на генерального директора отделения компании в России Франсуа Гупила.

По словам представителя альянса, расчетное количество производимых автомобилей составит 70 тысяч новых машин в год. Все они будут собираться на "АвтоВАЗе".

Гупил добавил, что автомобиль, выпуск которого планируется наладить к концу будущего года, будет производиться на основе кузова машины Nissan Sylphy.

Это машина с правым рулем, выпуск которой начался с 2000 года. Она предназначалась, в основном, для японского рынка и оснащалась как механической, так и автоматической коробкой передач. На ее основе выпускалось второе поколение машин Nissan Almera, хорошо известных в России.

Автомобили Renault Logan и Renault Sandero завоевали широкую популярность у российских автомобилистов благодаря относительно небольшой цене и высокой надежности.

В конце ноября "АвтоВАЗ" сообщал, что планирует в конце февраля - начале марта 2012 года начать производство автомобилей Lada Largus и до конца года выпустить порядка 30 тысяч автомобилей, которые станут первым совместным проектом альянса "АвтоВАЗ" - Renault Nissan.

Lada Largus также планируется собирать на платформе Renault Logan.