Mazda3 MPS
m3club.ru
В подмосковном районе Раменское на трассе "Мячково" прошел конкурс на лучший спортивный автомобиль 2007 года. В нем приняли участие 15 автомобилей в трех ценовых категориях: до 50 000 долларов, до 100 000 долларов и свыше 100 000 долларов. Жюри, состоящее из восьми спортсменов и журналистов, оценивало спортивность автомобилей по десяти параметрам и десятибалльной системе.

Как сообщает сайт CarPark.ru, в номинации "спортивный автомобиль до 50 000 долларов" лучшим назван переднеприводный городской Mazda 3 MPS. Делая такой выбор, жюри отметило три его отличительные особенности, благодаря которым этот спорткар выделяется из всех остальных соперников: самоблокирующийся дифференциал, по-спортивному настроенная подвеска и мощный двигатель. Как сказал один из членов жюри Олег Кесельман, Mazda 3 MPS ? это еще один спортивный автомобиль от японского концерна, который поддерживает его спортивный имидж.

Лучшим среди спортивных автомобилей в ценовой категории до 100 000 долларов стал Audi TT, а победителем в номинации "спортивный автомобиль свыше 100 000 долларов" признана модель Audi R8. Надо отметить, что автомобиль Audi R8 был признан немецким журналом "Autobild SportsCars" самым лучшим спортивным автомобилем уходящего года.