RTVi
Руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов сообщил на пресс-конференции, что Большая Грузинская улица в центре столицы может стать односторонней. По его словам, вопрос об организации одностороннего движения по Грузинскому переулку, улице Красина, а также Васильевской и Большой Грузинской улицах будет рассматриваться после того, как будет закончено моделирование дорожно-транспортной обстановки в данном районе, в том числе с учетом изменения транспортных потоков, в связи с реконструкцией площади Тверской заставы. Об этом рассказывает портал Гудок.RU.

Козлов добавил, что уже запланированы мероприятия по расширению проезжей части на отдельных участках улично-дорожной сети, ограниченной улицами 1-я Тверская-Ямская, Красина и Грузинский вал, а также Садовым кольцом.

На той же пресс-конференции, как сообщает ИТАР-ТАСС, Козлов заявил, о том что в ближайшее время для улучшения дорожной ситуации на Дмитровском шоссе будут построены развязки на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе и на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда.