carbodydesign.com
В минувшую пятницу шведская автокомпания Volvo анонсировала стоимость своего нового компактного кроссовера XC60 в российских дилерских центрах. Дебют серийной версии новинки состоялся в январе 2008 года в рамках Детройтского автосалана, где год назад Volvo показала прототип этого кроссовера.

Напомним, что автомобиль построен на платформе LR2 внедорожника Land Rover Freelander 2 и предлагается как с бензиновым двигателем, так и с дизелем.

Volvo XC60 с бензиновым турбомотором мощностью 285 л.с., работающим совместно с автоматической коробкой передач, предлагается за 1 700 000 рублей. Версия кроссовера с дизельным 185-сильным двигателем под капотом и 6-ступенчатой "механикой" стоит на 300 000 рублей дешевле ? 1 400 000 рублей. Об этом пишет "Газета".

Новый XC60 можно назвать самым безопасным автомобилем шведской марки, которая вообще известна безопсностью своих моделей, благодаря оснащению новой системой City Safety ? она позволяет смягчить последствия столкновений на малой скорости в городском трафике.

Официальная российская премьера новинки от Volvo состоится 26 августа на Московском международном автомобильном салоне.