Drive.ru
Cовсем недавно в интернете всплывала информация о том, что немцы в ближайшем будущем планируют пополнить гамму модификаций модели Panamera. Теперь к абстракции добавились даты.

По слухам, уже в сентябре в Париже состоится презентация прототипа универсала Porsche Panamera - в серию он пойдет в 2015 году.

Тогда же будет представлено очередное поколение хэтчбека, которое будет построено на новой модульной платформе - скорее всего, премьера пройдет на автосмотринах во Франкфурте в 2015 году. До этого уже весной следующего года мы увидим рестайлинговую "Панамеру", которая получит не только внешние усовершенствования, но и новый двигатель V6, сообщает Drive.ru.

Более далекоидущие планы касаются выпуска "младшего собрата" хэтчбека. По предварительным данным, модель нарекут Pajun, однако имя могут и поменять, как это случилось с компактным кроссовером, который поначалу звали Cajun, а в итоге поменяли на Macan. По слухам, моторная гамма будет состоять из трехлитровых двигателей мощностью 260 и 320 л.с. Цены на новинку будут стартовать с отметки 65 тысяч евро.