Global Look Press
Кроссовер Ford Escape вновь попал под отзыв - уже в третий раз с начала производство. Пресса вновь сообщает, что автомобиль может загореться - на этот раз из-за хитрой протечки в двигателе.

Как передает Autoblog, очередная кампания по отзыву затронет 7600 автомобилей, из которых 6150 проданы на территории США. Выяснилось, что в моделях с двигателем EcoBoost 1,6 л может ослабнуть одна из заглушек цилиндра, что потенциально может привести к быстрому вытеканию жидкости для охлаждения и создать условия для воспламенения. Ford подчеркивает, что под отзыв попадут только машины, на которые эти заглушки устанавливались вручную, произведенные с 5 октября 2011 по 31 августа 2012 года.

Пресса сообщает, что зафиксирован минимум один инцидент с возгоранием автомобиля по этой причине - на площадке одного из дилеров в Теннесси.

В июле Ford дважды объявлял об отзывах новенького кроссовера. Первый раз из-за неудачной конструкции педали тормоза, второй раз - из-за шлангов системы подачи топлива, также в автомобилях с двигателем 1,6 л.