Global Look Press
Христианская церковь Мэриленда во время воскресной службы 4 марта, чтобы привлечь как можно больше последователей, в том числе среди молодежи, "разыграла" среди членов своей паствы пять подержанных автомобилей.

Как сообщает ChristianPost, пастор Стивен Чендлер рассказал, что такой пиар-ход помог церкви, на службы которой в новый центр обычно приходит до 1100 человек, собрать на этой неделе рекордные 2250 посетителей.

По словам пастора, это мероприятие ознаменовало собой постулат о щедрости Церкви. "В Деяниях Святых Апостолов сказано, что "большее счастье - давать, нежели получать" (20:35 "блаженнее давать, нежели принимать"). И мы хотели отпраздновать силу слова Божьего этим актом великодушия, получив в свое распоряжение это новое здание".

Церковь отдала бесплатно прихожанам после разыгранной лотереи автомобили Chevy Cruze, Toyota Corolla, Nissan Sentra, Ford Escape и Dodge Journey.

Церковь оплатила покупку этих автомобилей через свой фонд, на поддержку которого идет десятая часть всех пожертвований.

Подобная не вполне церковная акция вызвала немало критики, некоторые даже обвинили церковь в "скупке прихожан" и циничном материализме. Однако в ответ на это пастор Чендлер заявил, этот "акт великодушия" означает лишь то, что "каждый должен знать, что Бог через нашу Церковь любит их" и разве кто-то теперь сможет сказать, что Бог его не любит.

Интересно, что пастор соседней церкви Дэвид Андерсон посчитал деяния своего коллеги очень "инновационными" и поддержал его. Он сам отдал нуждающимся прихожанам в 2016 году подержанный автомобиль и регулярно раздает еду приходящим в церковь. Не исключено, что такие розыгрыши транспортных средств теперь в церквях Мэриленда станут нормой.