Global Look Press
Компания Volkswagen начала российские продажи хэтчбека Golf седьмого поколения, который накануне был признан автомобилем года в Европе. Новинка будет доступна в трех- и пятидверном кузове, с четырьмя бензиновыми двигателями и тремя вариантами трансмиссий.

Цены начинаются от 599 тысяч рублей. За эти деньги можно получить машину с двигателем 1,2 литра, развивающим 85 л.с., но при этом без радиоподготовки, антенны и с неокрашенными в цвет кузова зеркалами. С этим оборудованием цена на модель увеличится до 660 тысяч. Топовый вариант - дороже в полтора раза.

Golf предлагают с 1,2-литровыми моторами мощностью 85 и 105 лошадиных сил, а также с агрегатами 1.4 TSI, развивающими 122 и 140 лошадиных сил. Трансмиссии в зависимости от модификации - пяти- или шестиступенчатая "механика", а также семидиапазонный "робот" DSG с двумя сцеплениями, сообщает Motor.ru.

В стандартное оснащение хэтчбека комплектации Trendline входят фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, подушка безопасности для защиты коленей водителя, ABS, система стабилизации, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, передние электростеклоподъемники, аудиосистема с восемью динамиками, электронная система имитации блокировки дифференциала XDS и иммобилайзер.

На российском рынке "седьмой" Golf впервые будет доступен в комплектации Comfortline. В ее состав войдет подогрев передних сидений, кожаная отделка руля и рычага КПП, электрообогрев форсунок омывателя лобового стекла и омыватель фар.

Топовая версия Hiline включает в себя биксеноновые фары головного света, климат-контроль, противотуманки с функцией освещения поворотов, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и "спортивные" передние кресла. С самым мощным мотором, агрегированным с "роботом" DSG, такой "Гольф" обойдется в 923 тысячи рублей.