www.nr2.ru
Как сообщает REGIONS.ru, в Свердловской области житель Первоуральска в ночь со 2 на 3 марта попытался угнать автомобиль ВАЗ 2107, припаркованный на неохраняемой парковке возле дома. Преступник без проблем сумел проникнуть в машину и завести ее, а вот с замком рулевой колонки он не справился - не проехав и нескольких десятков метров, мужчина застрял в сугробе.

Несмотря на неудачу злоумышленник решил продолжить свою "работу" и, приметив "Жигули" шестой модели, также оставленную хозяином под окнами дома, направился к ней с той же целью. И в этот раз вскрыть и завести автомобиль у него получилось, но на пути угонщика опять встал замок рулевой колонки. Через несколько метров от места кражи, на неуправляемой "шестерке" он снова застрял в сугробе.

Но мужчина оказался настойчивым и не опустил рук. После второй неудачи его выбор остановился на автомобиле "Ока", припаркованном через дорогу от места последней попытки угона. Но и тут, взломав машину и проехав не ней порядка 30 метров, злоумышленник снова застрял в сугробе.

Обнаружив свои автомобили на новом месте, владельцы заявили в милицию о попытке угона. В тот же день начались оперативно-розыскные мероприятия и неудачливый угонщик был задержан. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель. По всем описанным эпизодам ночи он дал признательные показания.