Donirosset.blogspot.com
Компания DoniRosset опубликовала первые фотографии своего суперкара Amoritz GT, дизайн которого с некоторых углов зрения напоминает Lamborghini Gallardo, сообщает Infox.ru.

История проекта началась в 2008 году, когда бразильский предприниматель Уильям Денис Россет захотел построить уникальный суперкар для своего отца Донино Россета.

Для работы над своим проектом Уильям Россет привлек Фернандо Морита, который раньше работал на Volkswagen.

Работа началась, однако первые поисковые эскизы главный дизайнер проекта, обнародовал только в 2010 году.

Как сейчас стало известно, в движение Amoritz будет приводиться 8,4-литровым V-образным двигателем с десятью цилиндрами от Dodge Viper.

Силовой агрегат снабжен двойным турбонаддувом и работает исключительно на биоэтаноле. По пока неподтвержденным данным мощность этого монстра составляет 1 007 лошадиных сил, передаваемых на все колеса через 6-скоростную секвентальную трансмиссию.

Отличительной особенностью дизайна является огромный стеклянный купол на крыше, протянувшийся от конца капота до начала крышки багажника.

Пассажирская формула кабины как у легендарного McLaren F1, с одним водителем, сидящим по центру кабины, и двумя пассажирами сзади.

Изначально планировалось создать только одну уникальную и неповторимую машину, однако положительные отзывы, которые он получил, заставили предпринимателя изменить свои планы, теперь DoniRosset собирается построить и продать около 50-ти таких машин.

Примерная стоимость автомобиля будет около 1 миллиона долларов.