autoblog.com
Компания Audi анонсировала выпуск нового "заряженного" суперкара R8 Spyder лимитированной серии GT. Этот 560-сильный "монстр", построенный на базе R8 Spyder, обещает стать самым роскошным и быстрым серийным кабриолетом Audi: его максимальная скорость превысит отметку в триста километров в час.

Audi R8 GT Spyder представляет собой облегченную версию серийного родстера R8 Spyder. Снижение массы автомобиля на 85 кг достигнуто во многом благодаря широкому применению в конструкции модели алюминия и углепластика. Визуальные отличия лимитированного кабриолета заключаются в роскошном карбоновом аэроките, состоящем из переднего спойлера-"губы", заднего антикрыла и большого спортивного диффузора. Из карбона изготовлены также стойки ветрового стекла и спортивные кресла-ковши, после установки которых кабриолет сбросил сразу 31 кг. Стилистика суперкара улучшена также тонированными фонарями и огромными выхлопными трубами, сообщает Autoblog.

Новинка от Audi оснащена 10-цилиндровым двигателем объемом 5,2 литра и мощностью 560 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач R-tronic. До 100 км/ч такой родстер способен ускоряться за 3,8 секунды, а его максимальная скорость - 317 км/ч, отмечает "5 Колесо".

В продажу Audi R8 GT Spyder поступит ограниченным тиражом в 333 экземпляра. Стоимость модели в салонах официальных дилеров на территории Германии составит 207,8 тыс. евро. Мировая презентация автомобиля состоится в середине сентября на моторшоу во Франкфурте.