Autoblog
Компания Nissan Motor собирается провести на Нью-Йоркском автосалоне мировую премьеру нового компактного автомобиля, сообщает издание Autoblog со ссылкой на источник в компании. Некоторые эксперты полагают, что это может быть новое поколение седана Nissan Versa, концепт которого был показан на одном из прошлогодних моторшоу. На многих европейских рынках и в России эта модель представлена как Tiida.

Как сообщается, со сменой поколений Versa/Tiida не увеличится в габаритах, как это обычно бывает, а наоборот, слегка уменьшится. Первое изображение нового поколения модели было опубликовано в Сети в конце прошлого года. Тогда же сообщалось, что новая Versa разрабатывается с широким использованием агрегатов Renault Megane по примеру нынешнего поколения, пишут "Вести".

Сейчас наиболее вероятным представляется, что Versa получит двигатель, аналогичный тому, что применяется на Sunny. Это 1,5-литровый бензиновый мотор, развивающий 110 л.с. и 148 Нм крутящего момента. Нью-Йоркский автосалон откроет свои двери 22 апреля и завершится 10 мая.