Global Look Press
Nissan рассматривает возможность прекращения производства малолитражных Juke в Великобритании. Отвечающий за работу завода в Сандерленде Тревор Манн отказался дать гарантии, что производство будет продолжено, ссылаясь на итоги голосования по поводу выходы страны из ЕС.

По словам Манна, решение о том, где продолжить производство Juke для европейских рынков, будет непросто принять, по крайней мере до тех пор, пока ЕС и Великобритания не окончат торг, пишет Automotive News Europe.

В свою очередь, генеральный директор Nissan Карлос Гон заявил на недавней автовыставке, что автопроизводитель может потребовать от правительства Великобритании компенсацию в качестве условия для продолжения инвестиций. По его словам, компенсация должна покрывать расходы на экспорт из Великобритании в ЕС.

В настоящее время японская компания выпускает Juke на своем заводе в Сандерленде. В прошлом году в Nissan анонсировали запуск конвейера для выпуска Juke нового поколения. Около 80% продукции завода экспортируется на европейские рынки. Это самый большой автомобильный завод в Великобритании.