etoday.ru
Меньше месяца прошло со дня премьеры специальной версии Bugatti Veyron Fbg par Hermes, которая состоялась в рамках Женевского автосалона. Напомним, что этот автомобиль был признан самым красивым в классе концепткаров на автовыставке Concorso D`Eleganza Villa D`Este в Италии.

Однако французский производитель суперкаров на этом не остановился и приготовил новую эксклюзивную версию одного из самых быстрых на планете автомобилей. Называется она Bugatti Veyron Sang Noir, что переводится как "черная кровь". Выпуск новинки посвящен автомобилю Bugatti Atlantique 57S 1930-х годов. Об этом сообщает MotorAuthority.com.

От Veyron Fbg par Hermes и "чистокровного" Veyron Pur S новый суперкар отличается видоизмененной решеткой радиатора, дисками колес и салоном, который выполнен в оранжевом цвете и отделан алькантарой. Оправдывая свое название, машина получила совершенно черный экстерьер.

Под капотом нового Veyron Sang Noir, по-видимому, будет стоять тот же 1001-сильный агрегат, который позволяет разогнать суперкар до 100 км/ч за 2,5 секунды.

О цене новинки, а также о том, сколько всего экземпляров планируется собрать, пока не сообщается.