Global Look Press
Необычное ответвление получила высокотехнологическая судебная тяжба между Apple и Samsung. Выступая в суде, вице-президент компании Apple Шиллер заявил, что компания действительно готовила проект автомобиля, передает Autoblog.

Тем была затронута вскользь среди претензий по поводу воровства дизайна планшетников и смартфонов, но само подтверждение интересно - ведь проект упоминался вскользь даже при жизни революционера Стива Джобса, а после его смерти и вовсе перешел в область фанатских фантазий.

Между тем подробностей на уровне слухов всплывало довольно много. Говорили о том, что Apple готовила альянс с самым успешным производителем электрокаров Tesla.

На условиях анонимности представители Apple утверждали, что Джобс готовил не просто автомобиль, а настоящую революцию в автопроме: "Мы ожидаем, что iCar от Apple совершит революцию в автомобильной промышленности подобную той, что некогда совершил в музыкальной индустрии плеер iPod. Наша задача состоит в том, чтобы изобрести принципиально новый автомобиль, не похожий ни на один другой из ныне существующих".

Источники фантазировали, что подобно iPhone и iPod электромобиль iСar должен был получить упрощенный интерфейс управления и инновационную педаль, которая заменит традиционные педали газа и тормоза.