Global Look Press
Немецкий автоконцерн Daimler планирует в ближайшие годы выпустить по крайней мере шесть, а возможно, и девять электрокаров, которые будут конкурировать с продукцией марок Tesla и Audi, сообщает Reuters со ссылкой на человека, знакомого с планами производителя. По данным немецкой прессы, Daimler представит более шести электромобилей в 2018-2024 годах.

Как отмечает Reuters, если ранее немецкие автопроизводители не спешили вкладываться в сегмент электромобилей из-за того, что те уступают дизельным машинам в дальности хода, но при этом заметно превосходят их в цене, ныне вектор сместился. Более мощные батареи, уже увеличившие запас хода электромобилей на 50%, вдохновили Volkswagen и Daimler на более крупные инвестиции и кооперацию в области разработки электрокаров с такими компаниями, как Bosch и Continental AG.

В частности, принадлежащая Daimler марка Mercedes-Benz должна представить новый электромобиль на Парижском автосалоне в начале октября. Ранее Mercedes заявил, что ускорил разработку электрокаров премиум-класса - в том сегменте, где сейчас ведущим игроком является американская компания Tesla.

Напомним, в июле Mercedes также презентовал прототип первого полностью электрического грузовика. Между тем о планах выпустить свой электрогрузовик заявила и Tesla.