Global Look Press
Компания "ЭфСиЭй РУС", являющаяся официальным представителем Jeep, Dodge и Chrysler на российском рынке, отзывает 3019 автомобилей этих марок из-за проблем с подушками и ремнями безопасности, сообщает Росстандарт.

Под отзыв попали модели Jeep Compass и Patriot, Dodge Caliber и Chrysler Sebring, реализованные с апреля 2010-го по декабрь 2015 года. В рамках отзывной кампании на них будет бесплатно произведена замена контроллера удерживающих систем.

В момент столкновения команды на раскрытие подушек безопасности и срабатывание преднатяжителей ремней безопасности могут не поступить из-за внутреннего короткого замыкания, вызванного приходом в контроллер "отрицательного" напряжения через провода переднего датчика удара, говорится в сообщении.

Агентство публикует перечень VIN-кодов этих автомобилей. Таким образом, автовладельцы могут самостоятельно определить, попадает ли их машина под отзыв, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт или дождаться приглашения от представителей изготовителя путем рассылки писем или по телефону.

В сентябре был объявлен отзыв в России почти 3,5 тысячи автомобилей Jeep Wrangler и Chrysler 300 из-за проблем с одной из подушек безопасности. В апреле сообщалось об отзыве в РФ для устранения ряда неисправностей 2115 автомобилей Jeep, Fiat и Chrysler, а в марте под отзыв попали более 7700 внедорожников Jeep Grand Cherokee и Jeep Liberty.