Global Look Press
Южнокорейская компания Hyundai Motor запускает новое подразделение Genesis, которое будет выпускать дорогие автомобили класса "премиум", передает ТАСС со ссылкой на заместителя главы корпорации Чон Ый Сона.

"Причина для принятия компанией нового вызова одна - это наши клиенты, - отметил Чон Ый Сон. - Genesis будет производить роскошные авто, ориентированные на человека".

Первым автомобилем, который начнет продаваться под новым брендом, станет седан Equus второго поколения, который получит название EQ900 для домашнего рынка и G90 для зарубежного. Он будет представлен широкой публике в декабре.

К 2020 году в линейке Genesis будет уже шесть моделей, включая внедорожник, спорт-купе и заднеприводный седан. Equus был впервые выпущен в 2008 году и с тех пор стал самым популярным в Южной Корее пассажирским автомобилем бизнес-класса.

Изначально Genesis будет использовать дилерскую сеть Hyundai Motor, однако после 2020 года создаст свою собственную.

Чон Ый Сон также объявил, что Hyundai Motor приняла решение нанять известного дизайнера Люка Донкерфольке, который ранее работал в таких прославленных компаниях, как Audi, Lamborghini и Bentley. "Он присоединится к нам в первой половине следующего года", - сообщил замглавы компании.

Еще во время разработки Genesis Hyundai Motor планировала запустить его в качестве отдельного бренда, но отказалась от этих планов из-за экономических трудностей.

Многие автомобильные компании создают отдельные подразделения для дорогих и престижных автомобилей - например, Lexus у Toyota Motor и Acura у Honda.