YouTube
Малоизвестная компания Zafira Consulting&Trading предложила автопроизводителям заменить стандартные шильдики в автомобилях на электронные. Пока идею Zafira можно посмотреть только в видеоролике на YouTube, однако не исключено, что позже стильными вращающимися шильдиками заинтересуются как компании, специализирующиеся на тюнинге машин, так и сами автостроители, сообщает Top Speed.

Немецким автовладельцам идея со светящейся эмблемой не понравилась. Многие из них считают, что у машин BMW и без этого масса отличительных особенностей - узнаваемые светодиодные кольца в передних фарах, фирменная антенна в виде акульего плавника, к тому же вращающийся значок, уверены многие, навредит имиджу классического немецкого автомобиля.

Бело-голубая эмблема BMW символизирует пропеллер самолета, поскольку история одной из самых популярных автомобильных марок началась с производства авиационных двигателей. С 1917 по 1927 годы BMW фирма сконструировала и построила множество самолетных двигателей. И хотя BMW никогда не изготавливала самолеты самостоятельно, она была непосредственно вовлечена в процесс их создания. Cегодня совместное предприятие BMW и Rolls Royce - крупнейший в мире изготовитель двигателей для пассажирских и транспортных самолетов. Моторы BMW устанавливают на самолеты Boeing и Airbus.