CAR Magazine
Во вторник британское издание Car опубликовало первые шпионские фотографии нового поколения BMW M3 в кузове "кабриолет". Ожидается, что официальная мировая премьера этой немецкой новинки состоится на автошоу в Женеве в марте 2008 года. Об этом сообщает портал СAR Magazine.


По снимкам, сделанным на одной из улиц Мюнхена, видно, что автомобиль получил трехсекционную металлическую складывающуюся крышу. При поднятой крыше, по предварительным данным, объем багажника составит 350 литров, а при убранной ? 250 литров. Новый кабриолет, как и версии в кузове "купе" и "седан", будет оснащен 4,0-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 420 л.с. Такой мотор будет работать совместно с шестиступенчатой "механикой" или с семискоростной коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч машина с открытым верхом будет разгоняться менее чем за 5 секунд, а максимальная скорость, которую сможет развить этот автомобиль, ограничивается электроникой и составляет 250 км/ч.

Когда кабриолет BMW M3 поступит в продажу, и по какой цене, пока неизвестно.
Напомним, что новая M3 в кузове "седан" была представлена на токийском автосалоне в октябре этого года. А в кузове "купе" эта модель продается в России с конца июля текущего года по цене 2 500 000 рублей.