Global Look Press
Компания Ford намеревается добавить своим автомобилям престижности. Целый ряд моделей компании в ближайшем будущем получит новую "роскошную" комплектацию Vignale. Из чего состоит роскошь по мысли маркетологов Ford - производитель продемонстрирует на автосалоне во Франкфурте на примере бизнес-седана Mondeo. Autocar сообщает, что в будущем Vignale станет суб-брендом Ford.

Концепт-кар Ford Mondeo Vignale является носителем, по выражению шеф-дизайнера компании Мартина Смита, "усовершенствованной ДНК марки Ford". Догадаться об этом можно по новой решетке радиатора, переработанному переднему бамперу со светодиодными противотуманными фарами и 20-дюймовым колесным дискам (чей дизайн был разработан специально для Vignale), отмечает сайт Авто.Вести"".

Интерьер концепта, включая переднюю панель и центральную консоль, отделан дорогой кожей. Среди прочего в стандартную комплектацию входит созданная специально для этого проекта кожаная сумка.

В ближайшем будущем одноименную комплектацию, которая станет самой дорогой, получит не только Ford Mondeo. Autocar утверждает, что с 2015 года в аналогичном исполнении можно будет приобрести кроссовер Edge и минивэн S-Max нового поколения.

В Ford считают, что автомобилям в исполнении Vignale отдадут предпочтение от 10 до 15% покупателей - это будут новые клиенты, те, кто уже сейчас хотел бы приобрести ту или иную модель, но не удовлетворен наполнением нынешней самой дорогой комплектации Titanium. Предполагается, что правом продавать версии Vignale будут наделены далеко не все дилеры Ford.