galvestondailynews.com
В США дошло до суда дело героя YouTube, который утопил свою Bugatti Veyron, когда его якобы отвлек "низколетящий пеликан". Он потребовал компенсации в 2,2 миллиона долларов, но страховая компания платить отказывается: на ролике, который посмотрели 3,7 миллиона человек, никакого отвлекающего фактора не видно. Как сообщает The Daily Mail, на этой неделе дело заслушает суд города Гэлвестон в штате Техас.

Сам инцидент произошел три года назад: Энди Хаус, проезжая по дублеру шоссе, въехал в лагуну Ла Марк - глубиной около метра, но с соленой водой. И да, он был за рулем спецверсии Veyron стоимостью 1,2 миллиона долларов.

Прибывшей на место необычного ДТП полиции он заявил, что разговаривал по телефону, как вдруг увидел низколетящего пеликана, вывернул руль, чтобы не столкнуться с птицей, и попал в аварию.

Теперь страховая компания обвиняет Хауса в страховом мошенничестве. Он не знал, что в момент ДТП его шикарный гиперкар снимали на видео - и в этом ролике никакого пеликана не видно. Также на месте аварии полицейские не нашли тормозного следа. Кроме того, страховщик возмущен тем, что Энди оставил двигатель машины работать на протяжении 15 минут, причинив автомобилю огромный ущерб.

В качестве косвенного свидетельства преступного умысла страховая компания Philadelphia Indemnity Insurance Co. указывает, что страховка на сумму в 2,2 миллиона была оформлена всего за три недели до происшествия.

Помимо прочего, страховая компания обещает представить суду свидетеля, который утверждает, что Хаус предлагал ему награду за то, чтобы тот "угнал" его автомобиль и затем поджег его.